Продуктивность счастливых сотрудников на 12-50% выше, чем у сотрудников с низким уровнем счастья

Счастье на рабочем месте – развивающаяся концепция и инструмент повышения эффективности управления предприятиями. Профессор Иванова О.Э. из Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета приводит актуальную информацию о преимуществах счастья на рабочем месте. Например, у счастливых сотрудников продуктивность в разы больше (на 12-50% согласно разным исследованиям), чем у несчастливых сотрудников. Счастливые сотрудники также в 6 раз энергичнее, нежели сотрудники с низким уровнем счастья. Более того счастливые сотрудники отличаются большей лояльностью и намерены в 2 раза дольше работать в своих организациях по сравнению со своими «несчастными» коллегами.

Такие сотрудники позволяют компаниям существенно увеличивать продажи и производительность.

В некоторых странах уровень счастья населения является важным показателем социально-экономического развития, например, во Франции, Великобритании, Китае и Японии. А Бутан регулярно рассчитывает показатель валового национального счастья для оценки качества жизни населения.

ИСТОЧНИК:
  • Цитировать:
    Иванова О.Э. Счастье на рабочем месте как ценность для сотрудника и компании // Лидерство и менеджмент. 2022. Том 9. № 2. с. 361-376. doi: 10.18334/lim.9.2.114141.
  • Журнал:
  • На сайте журнала:
    https://1economic.ru/lib/114141
  • Elibrary.ru:
    https://www.elibrary.ru/item.asp?id=48614441
  • Для оформления использовано изображение с сайта :
    abarysheva.ru

  • Смотрите также...