Карьерная самореализация студентов во многом зависит от навыков нетворкинга, полученных в рамках развитой системы кадрового партнерства вуза

Ученый из Оренбургского государственного университета изучила влияние экосистемы кадрового партнерства вуза на процесс карьерного развития молодежи. Результаты исследования опубликованы в специализированном научно-практическом журнале «Лидерство и менеджмент».

В условиях цифровой трансформации системы подготовки кадров осознанный процесс выбора направления подготовки и управления собственной карьерой выступает как важнейшее условие жизненного успеха. Многие вузы активно взаимодействуют с бизнес-сообществом в рамках проведения совместных мероприятий, вовлекая студентов в экосистему кадрового партнерства.

80% студентов Оренбургского государственного университета, участвующих в мероприятиях карьерной направленности, отметили, что успешная карьерная самореализация во многом зависит от навыков нетворкинга, полученных в рамках экосистемы кадрового партнерства вуза. 61% респондентов убежден, что нетворкинг – это эффективный инструмент поиска работы, потенциального места практики (53%) и стажировки (49%).

ИСТОЧНИК:
  • Цитировать:
    Никулина Ю.Н. Карьерное развитие молодежи в экосистеме кадрового партнерства вуза // Лидерство и менеджмент. 2023. Том 10. № 2. с. 561-578. doi: 10.18334/lim.10.2.117238.
  • Журнал:
  • На сайте журнала:
    https://1economic.ru/lib/117238
  • Elibrary.ru:
    https://www.elibrary.ru/item.asp?id=53838237
  • Для оформления использовано изображение с сайта :
    medianation.ru

  • Смотрите также...

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *