Африканские страны меньше всех пострадали от пандемии COVID-19

Кризис, связанный с распространением коронавируса, затронул многие африканские страны. Особенно тяжелой ситуация оказалась в ЮАР, Марокко, Тунис, Египте.

Во многих африканских странах были  введены ограничения на передвижение. Ограничительные меры  для борьбы с распространением коронавируса в Африке также включают в себя: ограничение отдельных видов деятельности, закрытие школ и университетов, режим самоизоляции граждан, блокирование целых городов, переход на удаленные формы занятости.

Несмотря на пессимистические прогнозы о том, что число смертей в Африке из-за COVID-19 достигнет 10 млн человек, на континенте зарегистрировано относительно мало случаев заболевания по сравнению с остальными странами мира.

Число пострадавших от COVID-19 в Африке в итоге оказалось намного ниже, чем в Европе, Северной Америке, Азии и Южной Америке! Результаты исследования, подтверждающего этот вывод, опубликованы в международном научном журнале «Экономические отношения».

Опора на местные лекарственные средства наряду с другими важными  инициативами по сдерживанию COVID-19 оказалась эффективна в борьбе с пандемией в Африке.

ИСТОЧНИК:
  • Цитировать:
    Дробот Е.В., Макаров И.Н., Сапунцов А.Л. Распространение коронавируса в Африке: региональные паттерны и экономические последствия // Экономические отношения. 2021. Том 11. № 1. с. 13-38. doi: 10.18334/eo.11.1.111816.
  • Журнал:
  • На сайте журнала:
    https://1economic.ru/lib/111816
  • Elibrary.ru:
    https://www.elibrary.ru/item.asp?id=45625178
  • Для оформления использовано изображение с сайта :
    www.ispionline.it

  • Смотрите также...