ЦФО является лидером в обрабатывающем производстве, а также в обеспечении электроэнергией, газом и паром среди федеральных округов России

Согласно разработанной автором рейтинговой оценке, лидером по показателю добычи полезных ископаемых является Уральский федеральный округ. Он занимает 1-е место среди других рассматриваемых округов по значениям таких показателей, как численность занятых по виду экономической деятельности, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами, стоимость основных фондов, инвестиции в основной капитал и валовой региональный продукт. Аутсайдерами являются Центральный и Южный федеральный округ, занимающие 7-е и 8-е места соответственно.

В обрабатывающем производстве, а также в обеспечении электроэнергией, газом и паром, лидирует Центральный федеральный округ, занимая 1-е место среди показателей: численность занятых по виду экономической деятельности, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами, стоимость основных фондов, инвестиции в основной капитал и валовый региональный продукт.

Северо-Кавказский федеральный округ занимает последнее место в рейтинговой оценке развития обрабатывающего производства и развития обеспечения электрической энергией, газом и паром; кондиционированным воздухом в 2020 году.

ИСТОЧНИК:
  • Цитировать:
    Нормова Ю.В. Влияние промышленного производства на технологическое развитие регионов России // Экономика, предпринимательство и право. 2022. Том 12. № 5. с. 1475-1492. doi: 10.18334/epp.12.5.114632.
  • Журнал:
  • На сайте журнала:
    https://1economic.ru/lib/114632
  • Elibrary.ru:
    https://www.elibrary.ru/item.asp?id=48674157
  • Для оформления использовано изображение с сайта :
    eurasiamsu.ru

  • Смотрите также...