Послекризисное восстановление сферы рекреации и туризма Краснодарского края потребует ежегодного увеличения государственной финансовой поддержки региона на 15%

Ученый из Сочинского государственного университета Воробей Е.К. провел анализ федеральных финансовых поступлений в бюджет Краснодарского края и въездного туристского потока региона. Результаты опубликованы в авторитетном научном издании «Проблемы прогнозирования».

На сегодняшний день финансовая поддержка туристической отрасли субъекта отличается периодическими колебаниями. Если в предыдущем году наблюдалось увеличение темпов роста туристского потока в регион, то в текущем периоде финансовые поступления сокращались.

Для восстановления доковидных показателей въездного туристского потока в Краснодарском крае и обеспечения поддержание его неизменности суммарные финансовые поступления в регион должны ежегодно расти на 15%. При сохранении такого финансирования на протяжении нескольких лет это может способствовать приросту турпотока в регион на 5% в год.

ИСТОЧНИК:
  • Цитировать:
    Воробей Е.К. Влияние мер государственной поддержки на сферу рекреации и туризма региона // Проблемы прогнозирования. 2021. № 6(189). с. 72-83. doi: 10.47711/0868-6351-189-72-83.
  • Журнал:
  • На сайте журнала:
    https://ecfor.ru/publication/vliyanie-gosudarstvennoj-podderzhki-na-turizm-v-regionah/
  • Elibrary.ru:
    https://www.elibrary.ru/item.asp?id=47304967
  • Для оформления использовано изображение с сайта :
    www.eurolux-rostov.ru

  • Смотрите также...