Увеличение спроса на поездки по стране, обусловленное распространением коронавирусной инфекции, носит временный характер

В апреле 2021 года рост внутреннего туризма в Российской Федерации составил 161,54%, в мае того же года этот показатель достиг отметки 197,36%. Наиболее привлекательными для россиян оказались курорты Крыма, Краснодарского края и г. Сочи. Интересными для соотечественников оказались также Москва, Санкт-Петербург, Калининград, города Золотого кольца, Республика Алтай и Бурятия.

Однако согласно совместному исследованию ученых из Байкальского государственного университета и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, повышенный интерес к отечественным туристическим дестинациям носит краткосрочный характер. По большей части такое утверждение связано с обнажившимися в этот период проблемами отечественной туриндустрии, в частности, несоответствия заявленных цен на отдых предлагаемому качеству обслуживания, о которых заявили 63% опрошенных туристов. Недружелюбное общение персонала сферы гостеприимства отметили 8% опрошенных. 7% озадачены отсутствием инфраструктуры, необходимой для полноценного отдыха. 2% респондентов полностью не довольны отдыхом в российских дестинациях.

ИСТОЧНИК:
  • Цитировать:
    Рубцова Н.В., Солодухин К.С. Внутренний и выездной туризм в России: состояние и прогноз развития в условиях пандемии COVID-19 // Экономика, предпринимательство и право // Экономика, предпринимательство и право. 2022. Том 12. № 1. с. 301-314. doi: 10.18334/epp.12.1.114074.
  • Журнал:
  • На сайте журнала:
    https://1economic.ru/lib/114074
  • Elibrary.ru:
    https://www.elibrary.ru/item.asp?id=48019682
  • Для оформления использовано изображение с сайта :
    www.volbusiness.ru

  • Смотрите также...