За 10 лет в муниципальных районах Свердловской области выросла сельская предпринимательская активность

Научный сотрудник Института экономики Уральского отделения Российской академии наук обозначил особенности сельских предпринимательских экосистем и сделал выводы об их развитости в сельских муниципальных районах Свердловской области. Результаты опубликованы в авторитетном научном издании «Продовольственная политика и безопасность».

Согласно результатам авторского исследования, ключевыми особенностями, определяющими развитие сельской предпринимательской экосистемы, являются сложность взаимоотношений и взаимодействия между акторами экосистемы и многослойность их мотивации; адаптивность сельских предпринимательских экосистем как к эндогенному, так и экзогенному воздействию; природно-климатические условия территории.

Что касается развития сельских предпринимательских экосистем муниципальных районов Свердловской области, полученные автором результаты свидетельствуют об определенном росте сельского предпринимательства за период с 2010 по 2020 гг. В то же время растет требовательность предпринимателей к условиям, в которых развивается сельское предпринимательство. Кроме того, в рассматриваемый период снизилось количество занятых в предпринимательских организациях исследованных автором сельских территорий.

ИСТОЧНИК:
  • Цитировать:
    Полбицын С.Н. Построение механизма трансформации сельских предпринимательских экосистем // Продовольственная политика и безопасность. 2022. Том 9. № 3. с. 273-290. doi: 10.18334/ppib.9.3.116303.
  • Журнал:
  • На сайте журнала:
    https://1economic.ru/lib/116303
  • Elibrary.ru:
    https://www.elibrary.ru/item.asp?id=49551690
  • Для оформления использовано изображение с сайта :
    admnvrsk.ru

  • Смотрите также...